Можно ли уже оформлять дарение доли кв-ры на родственника или обязательно дождаться получения св-ва о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Мы только купили квартиру, регистрация в УФРС прошла, но свидетельство на соб-ть ещё не готово. Можно ли уже оформлять дарение доли кв-ры на родственника или обязательно дождаться получения св-ва о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор дарения

Для государственной регистрации договора вам необходимо будет предоставить:

– договор дарения в 3-х экземплярах;

– правоустанавливающие документы на квартиру;

– паспорт из БТИ;

– паспорта сторон договора;

– квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрацию.

Правоустанавливающие документы так же находятся в регистрационной палате (они ведь с даются при регистрации права собственности), так что сам договор вы уже оформите когда они у Вас будут на руках, а именно, при получение свидетельства на право собственности. Но

подготавливать договор уже можете. Удачи.