Как вернуть удержанную 20% зарплаты после получения приказа о перерасходе топлива без подписи

• г. Тазовский

Лишили зарплаты на 20%,и после этого показали приказ за перерасход топлива, но я в нем не росписывался. Можно как то вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Максим законом не предусмотрено лишён е заработной платы, если речь не идёт о премии. Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем, и gps на государственной машине показал перерасхот горючего. Рукаводство издало приказ об удержании из зарплаты сумму равную перерасходу горючего. Что можно зделать в этой ситуации?

Работаю водителем пассажирских перевозок в муниципальном предприятии, более 12 лет и никогда перерасхода топлива не было. В декабре 2012 года пересадили на другой автобус, а на котором работал списали. Автобус не новый на нем работали, и у них был перерасход топлива. Начальник автоколонны и нормировщики знали о перерасходе топлива, когда мы сели на этот автобус им сказали но в ответ получили, мы знаем, это было в устной форме. И мы спокойно работали, а в феврале месяце 2013 года лишили дополнительной премии, за перерасход топлива. Объясняя тем, что в декабре 2012 и в январе 2013 они не обращали внимания на перерасход топлива так как было холодно, а в феврале якобы потеплело. При этом всем нет ни приказа на лишение премии, и не взята объяснительная с водителей. После того как лишили премии обращались к директору но опять в устной форме, и последовал ответ, что надо было предупреждать а не молчать. После разговора ими проведено обследование автобуса и установлено не исправность. Теперь директор решает вопрос с юристом. Но премии так и нет.

Можно ли и в каком размере удержать из зарплаты перерасход топлива.

Работаю водителем по договору. В холдинге. Директор выщитал из зарплаты за перерасход топлива. На машине установлен гланас он слива не показал. Яничего не подписывал. И вообще не знал что выщитали деньги ока не получил зарплату. Законно ли то?и какое наказание может понести директор за такие дела?

Здраствуйте) работаю по трудовому срочному договору водителем а/м камаз у меня получается перерасход топлива 306 литров за месяц! Работу выполняю в половину нормы! Деньги за топливо говорят будут удерживать с моей зарплаты это правомерно? Если нет то что и как сделать куда обратиться и к кому?

Работаю на предприятии водителем. У машины перерасход топлива. Есть система глонасс. Перерасход составил 230 л. Мне сказали, что за перерасход вычтут из зарплаты. Законно ли это?

В этом году большой перерасход топлива из-за большого количества урожая. Теперь хотят хотят этот перерасход вычесть с зарплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации приказом установлен лимит на пробег автомобиля и нормы на расход топлива. Руководитель организации повышать лимит и нормы не собирается. Если лимит превышается, и имеет место перерасход топлива, на какие статьи, законы можно сослаться (почитать), при составлении приказа на удержание из заработной платы за перерасход. Какие документы еще необходимы для правильного оформления данной ситуации.

При проверке аудиторами в заключении было отражено: нет приказа о наказании виновных за перерасход топлива и за превышение лимита. Спасибо.

Меня лишили премиальной надбавки за то что я отказался выезжать на линию так как в автомобиле датчик уровня топлива показывал ноль и я попросил деньги на топливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение