Клиент, взявший кредит в 2014 году, столкнулся с проблемой долга после банкротства - компания реальные инвестиции требует 130 тысяч и угрожает судебными приставами, не предоставив необходимые

• г. Пермь

Такой вопрос брала кредит в 2014, какое то время платила потом банк был признан банкротом, прошло больше 3 лет с даты последнего платежа, сейчас пришло письмо от компании реальные инвестиции что долг 130 тысяч, и подали в суд и судебные приставы, хотя не каких писем не чего не было. Документов уже от договора с банком не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Андреевна, судебные приставы начинают действовать при предоставлении им судебного документа (судебный приказ, решение суда). Можете ответить компании, что сроки исковой давности истекли. Но в любом случае вам нужно ждать извещений из суда.

Здравствуйте.

Все письма от коллекторов выбрасывайте в мусорную корзину.

Юрист Вам понадобится, когда будет судебный приказ.