Вопросы об отпуске для оператора ПК в бак. лаборатории

• г. Иркутск

Я работаю оператором ПК в бак. лаборатории, устроилась ещё 13.06.2018 г. какой пологаестя мне отпуск и когда мне писать заявление на отпуск?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас есть трудовой договор там всё и читайте, мы его не видели. Если его нет, ищите ответ на него во внутренних (локальных) НПА вашей организации, таких как Колдоговор, Положение о зарплате и иных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И еще посмотрите у работодателя график отпусков. По нормам ТК РФ право на первый отпуск у Вас возникло по истечении 6 месяцев с даты трудоустройства.

Здравствуйте.

Отпуск Вам полагается в соответствии с трудовым договором (данное условие должно быть в нем указано).

Отпуска предоставляются работникам в соответствии с графиком отпусков. Первый отпуск работник вправе использовать через 6 месяцев после начала работы.