Ограничения по ст. 80 УК РФ - Как нарушать запрет на покидание города для строительства дачи?

• г. Омск

У меня ограничения по ст. 80 УК РФ. А именно, нельзя покидать город, в котором проживаю и имею прописку. Но ситуация такова, что хотелось бы мне помочь отцу в строении дачи, которая находится в 40 км от города. Возможно ли мне приезжать туда утром и вечером этого же дня возвращаться?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - напрямую законом это не запрещается. Надо просто согласовать этот вопрос с должностными лицами, осуществляющими контроль исполнения наказаний.