Совкомбанк не разрешает отпуск на сессии - как сохранить работу и получить образование?

• г. Кострома

Работаю в Совкомбанке. Получаю первое высшее образование в аккредитованном университете. На сессию не отпускают, объясняя тем, что "это - коммерческая организация и у нас так не принято. Или отрабатывай в выходные и после окончания рабочего дня, или пиши заявление по собственному". Что делать, работу терять не хочется. Причём при поступлении на неё сразу же предупредила руководителя о том, что уход на сессии моё главное условие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Валерьевна!

Вы имеете право на ученический отпуск. Работодатель поступает направомерно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.