Гражданин Украины, проживающий в Луганской народной республике, подает на гражданство РФ по упрощенной программе с учетом предыдущего военного статуса

• г. Александров

Я гражданин Украины, проживающий на территории Луганской народной республики, подаю на гражданство РФ по упрощённой программе. Нахожусь на территории РФ со статусом рвп. Имею военный билет СССР, уволен в 1990 году, в паспорте Украины отметка-военнообязанный. С учета не снимался по причине выхода территорий Луганска из под юрисдикции Украины. Что указывать в графе об отношении к воинской службе заявления на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Александр, так и указываете - военнообязанный.