Проблемы с оплатой больничного листа и зарплатой за предыдущие 2 года - что делать?

• г. Екатеринбург

Больничный лист сдала 24 апреля, оплатили только 18 мая. Зарплата за предыдущие 2 года составила 479624.94 болела с 9.04.2019 по 22.04.2019. Оплатили всего 2623.55, т.е. меньше чем положено, пересчитать отказываются. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию для защиты своих прав, так же можете обратиться в суд в порядке 131-132 ГПК РФ. На основании ТК РФ работодатель обязан своевременно и в полном объёме оплачивать больничный лист.