Мои соседи судились с управляющей компанией нашего дома (долго доказывали свою правоту), им по решению суда сделали перерасчет

• г. Вязьма

Мои соседи судились с управляющей компанией нашего дома (долго доказывали свою правоту), им по решению суда сделали перерасчет, могут ли мне по их решению тоже через суд сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда было принято в отношении соседей, поэтому требовать его исполнения в отношении вас нельзя. Если бы иск был подавался прокуратурой в защиту неопределенного круга лиц тогда можно было бы требовать перерасчета в отношении всех жильцов дома. Поэтому вам необходимо подавать отдельный иск в суд, за основу написания иска можете взять судебное решение соседей поменяв фамилии даты и суммы.

Возможно если в до судебном порядке вы обратитесь с грамотным и мотивированным заявлением (претензией) к управляющей компании то вам сделают перерасчет и без суда.