Задолженность КПК Бастион - исполнительный лист и отсутствие переводов - как вернуть деньги?

• г. Москва

Принес исполнительный лист приставу по решению суда. Мне должны выплатить мои деньги с кпк бастион. Судебный пристав разводит руками. Мол на их счетах нет денег. На мою просьбу, что надо смотреть куда они перевели деньги и с тех счетов забирать-говорит таких указаний ему не давали. Что делать, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

У судебного пристава нет полномочий на то, чтобы снимать деньги со счетов других организаций. Напишите ходатайство приставу, чтобы он сделал запросы в ГИБДД, в Росреестр с тем, чтобы установить есть ли у должника в собственности транспортные средства и недвижимое имущество.

Здравствуйте, Алексей Петрович!

Вам необходимо подать жалобу с взязи с бездействием судебного-пристава исполнителя. Жалоба подаётся на имя старшего судебного пристава ССП в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если же старший судебный пристав не примет меры, то следует обращаться в суд с административным иском (ст.ст. 218, 219 КАС РФ).

Жалобы пишите на пристава - нач отдела приставов и в прокуратуру, по-другому их работать не заставишь.