Вопросы, возникающие при введении нового трудового кодекса - Замена паспорта работника и отражение работы по совместительству в трудовом договоре

• г. Москва

В связи с введением нового трудового кодекса у меня возникло два вопроса:

1. С работником заключен трудовой договор, если работник поменял паспорт необходимо ли залючать новый договор или вносить какие-либо изменения. 2.Работник работающий по совместительству не полный рабочий день получает оклад в полном объеме (такова договоренность между работником и работодателем). Как правильно отразить это в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира!

1.Паспортные данные это не существенное условие трудового договора, поэтому нет оснований для изменения всего договора.

2. Укажите в трудовом договоре лишь размер оклада.

С уважением