Сколько еще надо проработать в этом районе, чтобы уйти на пенсию в 50 лет.

• г. Красноярск

Мне 44 года, до 1995 года мой стаж был 5 лет, а далее в местах приравненных к северным-12 лет. Сколько еще надо проработать в этом районе, чтобы уйти на пенсию в 50 лет. у меня 1 ребенок. Спасибо. Елена. Красноярский кр.Богучанский р-н.

Ответы на вопрос (1):

К 50-ти годам у Вас будет только 18 лет северного стажа. При 18,8 пойдете на пенсию в 50,4. Меньше 18,8, но больше 17,4 - в 50,8. Если уедете сейчас, пойдете на пенсию с 12-ю годами в МКС в 52 года.