Необходимость оштрафования при задержке подачи документов на получение паспорта 14-летнего ребёнка

• г. Уфа

Моему ребёнку исполнилось 14 лет 17.04.2019 года. Документы ещё не поданы на получение паспорта. Будем ли мы оштрафованы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административную ответственность понесут те, кто позволил проживание гражданина без паспорта. В данном случае родители, так как в 14 лет привлечь ребенка не могут. Обратитесь в ОВМ и уточните.