Харченко О.В.! Значит выходит, что нотариус безграмотный, раз поехал в СИЗО и написал все эти бумаги?

• г. Вихоревка

Харченко О.В.! Значит выходит, что нотариус безграмотный, раз поехал в СИЗО и написал все эти бумаги? До всупления в законную силу может пройти ещё 5 лет. Продавать квартиру значит можно а выписываться нет? Он же написал заявление? Я ничего не пойму. Может есть другой способ? Например новый собственник потом может подать в суд и выписать его как не собственника?

Ответы на вопрос (1):

Мария Николаевна, да, полагаю, что нотариус безграмотный (хотя, некорректно так говорить). Он обязан знать, что по доверенности никого нельзя снять с рег. учета и поставить на рег. учет. Это то же самое, что паспорт получить по доверенности...

Что касается варианта с судом - да, я Вам о нем и написала. Никаких проблем у нового собственника не будет. Он обратится в суд с иском о признании Вашего сына утратившим право пользования, и нет оснований для того, чтобы суд ему отказал. Тем более, если сын иск признает (так все произойдет быстрее).

С уважением,

Харченко О.В.