Распоряжение доходами от коммерческой аренды в МКД - квалифицированный совет

• г. Жуков

На подъездах нашего МКД размещены рекламные щиты (на которых размещаются объявления коммерческого характера), и на стенах дома развешаны рекламные вывески коммерческих ЧП,арендующих подвальные помещения в нашем МКД (причем арендная плата поступает в Администрацию города, а не на лицевой счет МКД, как это предусмотрено Жилищным законодательством).

Ознакомившись с новыми изменениями в Жил. зак-ве,я так поняла, что все доходы от использования ОДИ в коммерческих целях, должны использоваться на общедомовые нужды, или я не права? На общем собрании собственников помещений нашего МКД был выбран Совет дома, во главе с председателем, и выбрана УК,с которой заключен договор на управление нашим домом.

Имеет ли право Совет дома поручить УК разобраться с данным вопросом и распоряжаться нашим ОДИ в интересах дома? Если да,то с чего бы нам (Совету МКД) следует начать?

Дайте, пожалуйста, квалифицированный совет!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Весьма вероятно, что в качестве собственника помещений о которых вы пишите числится муниципальное образование. Начинать надо именно с выяснения данного обстоятельства.

Я могу дать квалифицированный ответ. НО, в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом... А начинать надо с обращения к юристу-"жилищнику"