Продление лицензии на алкоголь - задолженность погашена, но налоговая записала как непогашенную
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Организация продлевает лицензию на алкоголь. Срок истечения лицензии 31.07.2019. Задолженность по пеням в сумме 3.32 была погашена 13.05.2019. Заявление на продление лицензии подали 16.05.2019, в данных запрошенных лицензирующими органами в налоговой задолженность визит как непогашенная. В выдаче лицензии пока в устном порядке отказывают. Если возможность исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Основания для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции могут быть разными Согласно Федерального закона №171‑ФЗ. Имеете полное право обжаловать незаконный отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да,есть возможность.

Так как у Вас задолженность была погашена на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии (продлении её срока)

Обратиться надо в налоговый орган, чтобы он убрал данные о задолженности и предоставил в лицензирующий орган актуальные данные. Если налоговый орган этого не сделает - обжаловать его действия (бездействие) в установленном порядке.

А вообще в данном случае нет оснований отклонять Ваше заявление о продлении срока лицензии.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:

1) несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 14.1, 16, 19, 20, 25 и 26 настоящего Федерального закона;

3) наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа;

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю: данные о задолженности получены на основании межведомственного документооборота. Мы должны предоставить справку из налоговой об отсутствии задолженности?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Так как у Вас задолженность была погашена на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии (продлении её срока) оснований отклонять Ваше заявление о продлении срока лицензии.

Обратиться надо в налоговый орган, чтобы он убрал данные о задолженности и предоставил в лицензирующий орган актуальные данные в порядке межведомственного документооборота. Если налоговый орган этого не сделает - обжаловать его действия (бездействие) в установленном порядке.

Это не Ваша обязанность - обращаться в налоговый орган и предоставлять данные об отсутствии долга по налогам в лицензирующий орган. Но это в Ваших интересах.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Глава III. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,

Спросить
Пожаловаться

Продлеваем оптовую лицензию на алкогольную продукцию. Заявление, по ряду причин, подали с опозданием, но в период действия лицензии. В соответствии с административным регламентом, сроки продления таковы, что лицензия у нас закончится, а продление ещё не пройдёт. Что делать с товаром в период разрыва лицензии.

У нас лицензия на алкоголь до 17.04 а договор аренды истекает 09.04. Мы подали заявление о продлении лицензии 17.03, а договор в юстиции у нас зарегистрировали только 26.03. Продлят ли лицензию?

Наше ООО ежегодно продлевает лицензию на продажу алкогольной продукции, в декабре 2014 года мы оплатили госпошлину в размере 80 тысяч рублей,40 из которых на продление действующей лицензии и 40 на добавление еще одной точки торговли. Министерство отказало в продлении и получении лицензии, так как у нас по данным МИ ФНС была задолженность в размере 37 рублей по пеням. В данный момент задолженность полностью оплачена. Но Министерство отказывается возвращать нам нашу госпошлину. Правомерно ли это? Спасибо!

Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции закончился 26.08.2015, а документы на продление с уплаченной госпошлиной подали 20.08.2015. Можем ли мы сейчас продавать алкоголь, пока лицензия находится на продлении. Деятельность кафе и ресторанов Спасибо!

Срок действия лицензии с 27.12.13 по 26.12.14. Я подала заявление на продление лицензии 15.12.14. На эту дату на запрос лицензирующая организация получила ответ из налоговой что на это число имеется задолженность по пене 40 руб 60 коп. Имею ли я право переписать заявление на продление лицензии с 15.12.14 на 25.12.14, ведь эта задолженность мною была погашена во время действия существующей лицензии?

ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ 12.05.2016 г. ПОЗВОНИЛИ 26.О 5.2016 ОБ ОТКАЗЕ Т.К НА 12.05.2016 Г. ПО СРАВКЕ ЗАПРАШИВАЕМОЙ БЫЛА ЗАДОЛЖНОСТЬ 400 РУБЛЕЙ Я ОБРАТИЛАСЬ В НАЛОГОВУЮ С ПРОСЬБОЙ ПРОВЕТИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ МНЕ ДАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ АКТ ПОТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО НА 12.05 2016 ГОДА У НАС НЕТ ЗАДОЛЖНТСТИ (ПРИЧИНА ЗАДОЛЖНОСТИ В ТОМ ЧТО 12. 05.2016 ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ В НАЛОГОВУЮ НО НЕ БЫЛИ РАЗНЕСЕНЫ) Я АКТ С НАЛОГОВОЙ ОТВЕЗЛА В КОМИТЕТЕ ПО ВЫДАЧИ ЛЕЦЕНЗИЙ ОНИ ОТВЕТИЛИ БУДУТ РАЗБИРАТЬСЯ МОГУТ ЛИ НАМ ОТКАЗАТЬ В ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ.

Подали заявление о продлении лицензии могут ли ее продлить или выдадут новую лицензия на алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом разрешается следующее противоречие: В п.7 Постановления ФКЦБ № 10 от 15.08.2000 г. и в п.6.4 Постановления ФКЦБ № 50 от 23.11.1998 г. говорится, что лицензия выдается на срок до 3-х лет. Однако п п.3.18 Постановления ФКЦБ № 50 содержится следующее:

3.18. В случае, если заявитель на момент принятия Федеральной комиссией или иным лицензирующим органом решения о выдаче лицензии осуществляет иные виды профессиональной деятельности, выдача лицензии осуществляется на срок, не превышающий трех лет с даты выдачи первой из действующих лицензий.

Таким образом получается, что если ранее выданная лицензия действует уже два года, то срок действия новой лицензии всего лишь один год. Насколько правомочно такое ограничение срока действия лицензии? Каким образом разрешаются такие конфликты. Большое спасибо.

Как ускорить процедуру продление лицензии по алкоголю. Так как 17.07 выходит срок действующей лицензии. Сегодня я был у росалкогольрегулирования и они сказали что Продливание лицензии занимает до 60 дней. То есть лицензия будет готов только 17 августа 14 г И я не смогу продавать алкоголь 20 дней.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение