У мужа год назад умерла бабушка, завещание она не оставила, имеет ли он свою долю на дом и участок?
• г. Гатчина
У мужа год назад умерла бабушка, завещание она не оставила, имеет ли он свою долю на дом и участок? Отец супруга (сын бабушки) тоже умер (5 лет назад) он был прописан в доме, муж нет Из родственников жива сестра отца то есть его тётя.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноармейск
наследниками бабушки мужа являются её дети тоесть тётя мужа и отец а так как отец мужа умер то вместо отца может наследовать ваш муж так что наследовать должны ваш муж и его тётя если вы досих пор не вступили в наследство то вам придётся по суду востанавливать срок принятия наследства