Почему я должна оплачивать коммунальные услуги за двоих людей, если мы уже выписались из общежития?

• г. Сургут

Мы проживали в общежитии комната была провотизирована и ребенок не совершенно летний состоял в доли, сейчас купили дом выписались с комнаты прописались в дом, а коммунальные услуги идут так на 2 человека, мы же там ничем не пользуемся почему я должна платить за двоих человек? Разьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные и иные платежи оплачивают все собственники. Если комната так и находится у Вас с ребенком в общедолевой собственности, то соответственно и платежи Вы обязаны оплачивать. Но Вы можете предоставить в Вашу УК справку о месте проживании и регистрации, тогда будете оплачивать только обязательные платежи - кап. ремонт, за общедомовые нужды.