С мужем не живём вместе, он препятствует общению с ребенком.

• г. Екатеринбург

С мужем не живём вместе, он препятствует общению с ребенком.

Ответы на вопрос (7):

Кристина, тогда обращайтесь с заявлением в суд об установлении графика общения с ребенком.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, как я понимаю, ребенок остался с папой.

Вы можете определить через суд место жительства ребенка с собой, если у вас есть для этого необходимые жилищные и материальные условия, отсутствуют вредные привычки. Судебная практика склоняется к оставлению ребенка с мамой. Это в интересах ребенка.

Или же определить опять таки через суд, порядок общения с ребенком.

Для подготовки иска обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

При разводе отец может забрать ребенка к себе если сын прописан у матери, нужно ли писать заявление на определение места жительства или ребенок будет проживать по прописке с матерью?

Спросить
Пожаловаться

Если возникнет вопрос о месте жительства ребенка при расторжении брака, то этот вопрос должен разрешаться в суде, не зависимо от места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, нужно было этот вопрос решать, когда разводились. Можно было автоматически оставить у мамы. Сейчас, как вам разъяснили коллеги, этот вопрос придется решать через суд не зависимо от места регистрации ребенка. Такие споры рассматриваются судами в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"-т.е. вам нужно доказывать при подаче иска, что в интересах ребенка жить с мамой, плюс все остальное как я вам писала выше.

Спросить
Пожаловаться

Мы ещё не разведены, я подаю заявление на развод и алименты. На определение место жительства ребенка со мной нужно подавать отдельное заявление? Или все вместе можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно при подачи заявления на развод сразу же подать на определение места жительства ребёнка с учётом ст. 131-132 гпк РФ, но если продаёте заявление вместе, то развод будет идти дольше, т.к.пока суд не разрешит вопрос о месте жительства ребёнка Вас не разведут.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

С женой в браке, жить вместе она не хочет, препятствует общению с ребёнком, не даёт выходить на улицу, и даже к родителям. А к своим родителя ходит каждый день, её родители тоже препятствуют общению мне с ребёнком. Что делать? Есть ли какая нибудь управа на её родителей?

С женой не в разводе но вместе не живём она прячет и припятствует общению с ребёнком мне и моим родственникам! Что делать?

Какое предусмотрено наказание если мама препятствует общению с ребенком. Разведены судом определено время общения. Но не выполняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Мать препятствует общению с ребенком. Подскажите пожалуйста в какой форме пишется соглашение на общение отца с ребенком? И куда его нужно подавать?

Я с ответчиком заключил мировое соглашение на порядок общение с ребенком но она не соблюдает его как быть так же препятствует общению с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение