Наследство квартиры - рассмотрение случая брата и ситуация с мамой и автором

• г. Якутск

6 лет назад умер папа, у него осталась квартира. Жена и двое детей. Сейчас мы узнаем что брат год назад оформил наследство на себя одного. И я с мамой теперь в этой квартире ни кто. Законно ли это или нет. И что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, только подав исковое заявление в суд Вы сможете решить Ваш вопрос.

С уважением.

Вы были прописаны в квартире?

А почему Вы не подавали заявление о вступлении в наследство сразу после смерти отца? Это надо было сделать в течении 6-ти месяцев после его смерти. Брат скорей всего в судебном порядке признавал факт принятия наследства, т.к. тоже видимо не подавал такого заявления. Так вот узнайте на каком основании он стал собственником квартиры. Если в судебном порядке, то Вас должны были привлечь к участию. Если этого не сделали, то получайте решение суда и оспаривайте его. Просите восстановить срок для подачи жалобы.