Можно ли выселить пенсионера из квартиры, если он отказался от приватизации в пользу дочери, но остается прописанным?

• г. Звенигово

Вопрос такой. Могут ли выселить пенсионера из квартиры, в которой он проживает всю жизнь, но отказался от приватизации в пользу дочери. Прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет - не могут. Если он отказался - он имеет право пожизненного постоянного проживания в ней!