Проблема приватизации квартиры - конфликт между женой и матерью, возможная выселка

• г. Елец

Я женат уже 20 лет, дочери 19 лет. На протяжении всей нашей жизни моя жена и моя мать конфликтуют. Прописаны мы и проживаем вместе с ней в её 3-х комнатной квартире. Стал вопрос о приватизации квартиры. Но мать не хочет включать в приватизацию жену, а жена не хочет отказываться. Мать пенсионерка квартиру получила по очереди проработав на заводе более 30 лет. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя? Если мы не приватизируем квартиру, могут ли нас выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Срок привтаизации жилья заканчивается 1 марта 2013 года и больше продлеваться не будет. Участвовать впритизации могуи те, кто постоянно зарегистрован в квартире на дату подачи документов для заключения договора о предачиквартиры в собственность (приватизации). Привтиазировать один человек может, если остальные отказываются в его пользу и никак больше. Если вы приватизируете квартиру, она останется у вас в социальном найме и выселить вас оттуда будет невозможно, если вы сами не выпишитесь и не уедете из квартиры.

Если мы не приватизируем квартиру, могут ли нас выселить из квартиры?