Выплачивается ли денежная компенсация при расселении из аварийного общежития?

• г. Буй

Жильё давали, когда я работала на предприятии. Это не многоквартирный дом, а общежитие, комната не приватезирована, дом признан аварийный. При расселении положена ли денежная компенсация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если комната не в собственности, то права на денежную компенсацию не возникнет. Все зависит от статуса жилья в настоящее время, и Вашего договора на занимаемое жилье и наличии у Вас другого жилья.