Интересующиеся - закрыто ли уголовное дело против знакомого в федеральном розыске и когда он будет снят с розыска?

• г. Брянск

У меня есть знакомый, который находится в федеральном розыске, на него возбудили уголовное дело по статье 159 часть 4 без меры пресячения, прошло 10 лет. Хотелось бы знать, закрыто уголовное дело или нет. И когда снимут с розыска.

Ответы на вопрос (2):

Яков Михайлович, в случае розыска срок давности приостанавливается. Так что как поймают, то всё начнется по новой.

С уважением.

Чтобы узнать, необходимо обратиться в прввоохранительные органы. Если сам не может, или не хочет, необходиио воспользоваться услугами адвоката. Поскольку премтупление тяжкое, маловероятно, что дело прекратили и списали в архив. В связи с розыском (если коеечно был объявлен федеральный розыск) течение срока привлечения к ответственности прерывается.