Как правильно прописать на завещании "Данное завещание на день смерти отмененным или измененным не значится"? Спасибо.

• г. Симферополь

Как правильно прописать на завещании "Данное завещание на день смерти отмененным или измененным не значится"? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Галина Викторовна, в любом случае завещание будете делать у нотариуса. Там Вам всё и разъяснят.

С уважением.

Для вступления в наследство, данное завещание необходимо предъявить нотариусу его оформившего, после проверки сведений, нотариус проставляет штамп и заверяет подписью и печатью. После этого, завещание предъявляется нотариусу, который ведет наследственное дело.

Приветствую. Такую формировку Вам не пропишут. При предъявлении завещания нотариуса для оформления наследства, нотариус сделает запрос не отменялось ли оно.