Какое свидетельство о смерти нужно заверять у нотариуса? Медицинское или то что в загсе выдают?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о смерти заверению у нотариуса не подлежат, так как на оригинале данного документа проставляются подписи уполномоченных лиц и печать организации.

Свидетельства о смерти выдаются ЗАГСом, медицинские - это только справки, никаких свидетельств.

А нотариус может заверить Вам разве что копию любого документа при предъявлении оригинала.