Объяснительная письменная при приглашении судебного пристава - какова ее значимость и что делать в данной ситуации по закону?

• г. Чебоксары

У меня имеется задолженность по алиментам. Пол года назад привлекли по административному правонарушению. Назначили 60 часов. Отработал. За пол года алименты платил 2 раза из расчета ЗП. Сегодня судебный пристав пригласил (по телефону) явится и написать "объяснительную". Якобы для отчетности по предыдущему адм. наказанию. Вопрос - объяснительную пишут при нарушении. Чем мне это грозит и как поступить в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона, если у вас уже была административка то вас могут привлечь уже к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ

Вам точно нужно явиться Не явитесь-будет только хуже.