Возможно ли использовать сертификат по программе молодая семья для покупки дачи или сада?

• г. Екатеринбург

Получили сертификат по программе "молодая семья", но квартиру купили самостоятельно, пока стояли в очереди. Недостающие метры нам предлагают "докупить" за счет сертииката. Но нас квартира устраивает. Можно ли на этот сертиикат купить, например, дачу или сад?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это целевая выплата, направленная на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права, можете подпасть под ст. 159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Купили квартиру по договору купли-продажи с использованием материнского сертификата и сертификата на приобретение или постройку жилья (стояли на очереди по программе молодой семьи). какие документы нужны для снятия обременения с купленной квартиры?

Стояли на очереди по программе молодая семья летом 2013 года нам выдали сертификат. Мы нашли квартиру, оформили ипотеку, принесли все документы, но в использовании сертификата нам отказали. Сказав, что сертификат мы могли использовать ТОЛЬКО в качестве первоначального взноса, а в счет погашения ипотечного кредита, мы использовать его не можем. Так ли это?

Стояли на очереди по программе помощь молодым семьям на погашении ипотеки, пока стояли сумма кредита стала меньше сертификата, который дали, например сумма долга банку осталась 1100000, асертификат 1800000. Получается 700000 р. Пропадают.

Мы стайм в програме молодая семья, ждем сертификат, можем ли мы взять ипотеку и купить квартиру, до получения сертификата. А сертификат пустит на погошение ипотеке. Находимся мы в ЯНАО.

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили сертификат на покупку жилья по программе молодая семья. Могу ли я купить квартиру у своих близких родственников за этот сертификат?

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо. ''

Получили сертификат "Молодая семья" 8.10.20 срок действия до 16.11.20. Нашли квартиру, но не успеваем дооформить сделку до конца действия сертификата. Можно ли как то продлить срок его действия? Или какие меры можно предпринять, что бы не вылететь из программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение