Можно ли выселить дочь и её сына из моей квартиры при условии, что они не проживают в ней и имеют временную регистрацию у другого человека?

• г. Иваново

Смогу ли я выписать совершеннолетнюю дочь и её несовершеннолетнего сына из своей квартиры. Дочь в квартире не проживает, а её сын никогда не проживал. Проживают они с временной регистрацией у сожителя, который является биологическим отцом ребёнка, но отцовство признавать они не хотят т.к. у матери одиночки пособие больше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дочь и внук в квартире не проживают, выписать их можно только на основании судебного решения. Вам нужно будет доказать, что дочь и внук не хранят в квартире свои вещи, не оплачивают коммуналку, не делают ремонт и т.д.