Суд принял решение по уголовному делу - осужденных к срокам необходимо возместить ущерб в пользу ФИО. Как это понять и как подать заявление на исполнение иска?

• г. Нижневартовск

Приговор по уголовному делу, взыскать с осужденных к срокам... гражданский иск в пользу ФИО в солидарном порядке. Вопрос что это значит?, и надо ли еще куда подавать заявления на исполнения этого иска.

Ответы на вопрос (1):

Это значит - взыскавать солидарно (сразу со всех.. с кого быстрее или проще будет).

Вам нужно тоглько написать в суд зявление о выдачи исполнительного листа и пр.