Законность взимания платы за не посещение детского сада в летний период и отмена Инструктивного письма Министерства просвещения СССР от 09.01.1980 г. № 1-М

• г. Тверь

Законно ли администрация детского сада взимает плату за ребенка, если он не посещал детский сад по заявлению родителей в летний период и отменено ли действие Инструктивного письма Министерства просвещения СССР от 09.01.1980 г. № 1-М «О дополнительных мерах по улучшению оздоровления детей дошкольного возраста».

С 1980 г. родителям или лицам, их заменяющим разрешено забирать детей из дошкольных учреждений на летний оздоровительный период (сроком до 75 дней) для организации их загородного отдыха не зависимо от времени отпуска родителей или лиц, их заменяющих. На этот период за ребенком сохраняется место в дошкольном учреждении, и плата с родителей не взимается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Работает ли в настоящее время Инструктивное письмо Министерства просвещения СССР от 09.01.1980 г. № 1-М «О дополнительных мерах по улучшению оздоровления детей дошкольного возраста».

Ведь по этому письму родителям или лицам, их заменяющим разрешено забирать детей из дошкольных учреждений на летний оздоровительный период (сроком до 75 дней) для организации их загородного отдыха не зависимо от времени отпуска родителей или лиц, их заменяющих. На этот период за ребенком сохраняется место в дошкольном учреждении, и плата с родителей не взимается.