Вопрос о возможности совмещения отпуска и выхода на пенсию

• г. Иркутск

Вопрос такой. Сегодня написал заявление в связи с выходом на пенсию. Отдел кадров мне предлагает в связи с тем что полный расчёт по деньгам будет только с 1 июля 2019 года, т.к. день для меня заложены на июль, сходить на месяц в отпуск с последующим выходом на пенсию. Можно ли мне сначала сходить в отпуск, а потом уже и на пенсию выйти. Как в этом случае написать правильно заявление и какая статья ТК РФ должна быть написана у меня в трудовой книжке после отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Соглашаетесь, получите больше денег. Заявление на отпуск с последующим увольнением. Статья также - в связи с выходом на пенсию.