Разве может быть зарплата ниже прожиточного минимума?

• г. Назарово

Я получаю на ребёнка алименты 1000 р (это 50%), значит зарплата составляет гдето 4000 р, которую для отчетности предоставляют в налоговую, а на самом деле в конверте получают намного больше. Разве может быть зарплата ниже прожиточного минимума? И куда обратится что бы провели проверку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Светлана!

Ваши аргументы основаны на законе.

Это имеют право делать и обязаны - приставы.

Обратитесь для начала к ним с жалобой, которую направьте заказным и с уведомлением. Квитанцию об отправке и копию жалобы сохраните.

Удачи!