Возможность получения квартиры в Москве - опыт усыновления и переезда из Свердловской области

• г. Москва

Стою на очереди на квартиру в свердловской области мне уже 23 в 12 лет меня усыновили и перевезли в москву могу ли я получить в москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если всё именно так, как Вы описали в вопросе, то: 1) Вы сняты с очереди на получение жилья в Свердловской области, 2) Вы не имеете преимущественного права на получения жилья. Вы можете встать на очередь (если есть к тому основания) по критериям, указанным в ст. ст. 49, 51 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Сейчас мне 19 лет и я стою в очереди на получение квартиры в г. Чебоксары. Обучаюсь очно (живу в общежитие при академии) в г. Москва. Мой опекун сейчас тоже прописан в Москве, скажите могу ли я прописаться в Москве (в квартире с опекуном) и встать на очередь в г. Москва?

Прописана в Волгоградской области в квартире матери, там же признана нуждающейся в получении жилой площади, состою на очереди. Последние 5 лет проживаю по регистрации и работаю в бюджетной организации города Москвы. Могу ли я встать на очередь в Москве, а в Волгоградской области не состоять? Либо могу я как то получить субсидию на приобритение жилья в городе Москва?

Я ветеран боевых действий, в очереди на квартиру стою с 2012 г. Подскажите пожалуйста могу ли я получить квартиру? Администрация Куртамышского района Курганской области ссылается на Москву, якобы Москва не перечисляет финансирование. Заранее Спасибо!

Мать-одиночка с двумя малолетними детьми, живу в Москве в коммуналке, стою уже 18 лет в очереди на квартиру. Недавно получила по наследству от родителей квартиру в городе Барыш Ульяновской области. Что мне делать, чтобы получить квартиру в Москве?

Я и сын несовершеннолетний прописаны в Москве могу ли я прописатся на территории Свердловской области без приезда в Москву.

Я прописан в Москве, оформил временную регистрацию и живу уже год в свердловской области г. Невьянск, могу ли я пройти психиатра и нарколога в Невьянске или мне надо ехать в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мне 20 лет. Я из числа детей-сирот. Сам я из Ивановской области. Но сейчас учусь в ВУЗе в Москве. Закончил колледж в Москве. Стою на очереди на квартиру в Ивановской области. Во время обучения в колледже была временная регистрация в общежитии. Сейчас проживаю в общежитии вуза, но имеется постоянная регистрация теперь в Москве. В Ивановской области выписался. Могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота в Москве? Благодарю!

Если у меня квартира 36 метров в свердловской области а работаю в Москве, могу ли я рассчитывать на субсидии для покупки квартиры в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение