Сколько платить штраф по утере паспорта подростком 14 лет

• г. Екатеринбург

Какой размер штрафа или пошлины за утерю паспорта подростком 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Какой может быть штраф подростку потерявшему паспорт? Он не достиг возраста привлечения к административной ответственности которая наступает с 16 лет. Родители не должны платить штраф за ребенка, так как не они потеряли паспорт. Госпошлина за восстановление утерянного паспорта составляет 1500 рублей.

Здравствуйте. Никакой.. Особенность наказания в том, что оно не накладывается на несовершеннолетних лиц, которые не достигли 16 лет. А Так до 300 рублей. Желаю удачи. В.

То есть пошлину платить надо снова? Мы только на той неделе паспорт получили.

Да, государственную пошлину нужно платить снова при восстановлении утраченного паспорта. Платят законные представители.