Я уволилась 9 мая а на больничный с ребенком ушла 13 мая мне его должен оплатить бывший начальник.

• г. Владимир

Я уволилась 9 мая а на больничный с ребенком ушла 13 мая мне его должен оплатить бывший начальник.

Ответы на вопрос (1):

В период когда мама свободна от работы, больничный лист по уходу за ребенком оплате не подлежит. По этой причине, если Вы по прежнему не работаете, то и оплаты больничного не будет, если же Вы трудоустроились на новую работу, то и предъявить его должны по новому месту работы.