Приставы требуют заявление от взыскателя алиментов для взыскания на новое место работы должника

• г. Магадан

Должник по алиментам уволился с работы. Исп. лист возвращен суд, приставам. Сообщил в ссп новое место работы, но пристава не направляют ил для взыскания алиментов на новое место работы, требуя заявление от взыскателя алиментов.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае заявление взыскателя не требуется тем более должник сам сообщил о новом месте работы. Скорее всего исполнительное производство было окончено направлением исп листа по месту работы. Вам необходимо через канцелярию подать заявление о возобновлении исполнительного производства.