Если мама с папой разведется и выпишет его, нам это поможет?

• г. Нефтегорск

У меня большая проблема! Мой папа взял кредит, без ведома своей жены и детей! Сейчас с него требуют оплату, но у него финансовый кризис. Как быть нам, его семье? Угрожают описать все в доме! Как правильно поступить? Если мама с папой разведется и выпишет его, нам это поможет? Очень жду вашей помощи! Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Нефтегорск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

ВО-ВТОРЫХ:

1)все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

2)имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

Во-первых, к долговым обязательствам вашего папы вы как дети НЕ имеете НИ какого отношения !!!

Во-вторых, я рекомендую вашим родителям НЕ расторгая брака, произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

12:08 моск.