Изменение показаний и возможные статьи при рассмотрении заявления по ст. 119 мужа

• г. Ханты-Мансийск

Я 25 марта написала на мужа заявление по ст. 119. Он вины не признает и ни чего еще не подписывал, нас сегодня первый раз вызывают для подписания протокола. Могу ли я изменить показания, настаивать на том что была в сильном алкогольном опьянении и ни чего не помню? Или как то лучше по другому дать показания чтоб дело закрыли? Меня осудят по ст. 306, 307?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы откажетесь от обвинений, то Вам не будет грозить привлечение к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.