Исковое заявление о взыскании задолженности по кредитной карте - возможность доказать погашение кредита

• г. Липецк

На днях получила определение о подготовке дела к судебному разбирательству по исковому заявлению о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании кредитной карты. Краткая суть: Банк пишет в заявлении что 29.08.2012 я заключила договор на кредитную карту и по предоставленным от банка выпискам выходит, что я платила 2-3 месяца и кредит не выплатила. Я на самом деле оформляла карту и выплатила полностью весь кредит в период с 2012 г по 2013 г. Но так как прошло очень много времени более 4 лет, у меня не сохранились квитанции и доказать что либо о выплаченном кредите я не могу. В период с 2013 г по настоящее время банк ни разу меня не уведомил о имеющемся долге, ни письменно ни по телефону ни каким-либо другим образом. Теперь вдруг у меня оказался долг. Суд требует предоставить возражения и доказательства относительно исковых требований. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли шанс доказать что кредит погашен? Карта не использовалась с октября 2013 г, т.к деньги по ней были внесены полностью.

Ответы на вопрос (4):

С учетом сроков... у вас один возможный вариант защиты - Письменно хадатайство о применении судом Сроска исковой давности и отказе в иске!

Суд самостоятельно СИД не применяет - только по ходатайству ответчика.