Столкновения в одной квартире - можно ли выиграть дело о размене квартиры в суде?
50₽ VIP

• г. Уфа

Я живу с мужем, сыном (1 год), свекровью, свёкром в одной квартире. Свекровь - собственник квартиры. Все мы прописаны в ней. Квартира четырехкомнатная. До недавнего времени я и свекровь начали ругаться, я делаю всё не так как надо оказывается. Я бы с мужем хотели разменять квартиру, свекровь тоже как-то хотела, но сейчас молчит и не хочет размениваться. Сможем ли мы обратившись в суд выиграть дело о размене квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Ваша прописка ничего не означает, т.к. собственница свекровь. Кроме того, такой размен, как вы указываете, возможен только путем продажи и покупки жилого помещения. Суды такие дела не рассматривают.

нет не можете, это может сделать исключительно собственник квартиры по своей воле.

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Принудительно в судебном порядке можно РАЗМЕНЯТЬ квартиру СОЦИАЛЬНОГО найма !!!

В вашем случае, если ваша Свекровь является Единоличным СОБСТВЕННИКОМ !!! данной квартиры, а вы проживаете в ней с её Согласия, то в этом случае только ваша Свекровь сможет РАСПОРЯДИТЬСЯ (обменять, разменять, продать, подарить и т.д.) данной квартирой !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

12:49 моск.

Светлана, у вас нет такого права вы там можете только проживать, а распоряжаться квартирой имеет право только свекровь.