Купил авто за 500 т.р. продал за 500 т.р. нет договора купли продажи. Как доказать что дохода нет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

А как Вы продавали без договора? В ГИБДД не поставят на учет авто без договора купли-продажи. Так что оформите договор и предоставьте его в налоговую.

Здравствуйте, Владислав!

К сожалению без договора Вы не сможете это подтвердить. Попробуйте договориться с покупателем на составление договора повторно.

Для тех кто интересуется как ставили на учёт без договора, договора заключали как и при покупке так и продаже, были утеряны вместе с портфелем. Договор продажи могу взять у покупателя а вот с договором при покупке который тут уже сложнее есть только фото в телефоне. Оригинала уже не найти. Договор кстати нужен не только в ГИБДД но и при страховании до ГИБДД (это уточнение для Натальи Геннадьевны)

Владислав, так если у Вас есть возможность, так возьмите договор и будет Вам доказательство! Если Вы обладаете обширными познаниями для чего нужен договор, то и вероятнее всего обладаете познаниями как доказать налоговой, что доход отсутствует.

У Вас все получится!