Дело по грабежу пока находится у дознавателя полиции.

• г. Казань

Совершен открытый грабеж моей сумки.. Дело по грабежу пока находится у дознавателя полиции.

Вопрос 1: Мои исковые дополнения требований возмещения расходов по восстановлению документов и приобретение имущества в связи с этим грабежом могут быть включены в дело?

Вопрос 2: Кому (в полицию (через дознавателя) или в суд (до передачи туда дела) я могу передать гражданский иск о необходимости компенсации расходов на восстановление документов и приобретение имущества.

Ответы на вопрос (1):

вы можете при возбужденном деле написать исковое заявление и отдать дознавателю или следователю. Исковое заявление должно быть о взыскании ущерба, т.е. сумки, других ценностей и других расходов. Если в суде ваш иск неудовлетворят, то вы имеет право обратиться с иском в гражданском порядке, приобщив приговор суда.