Взыскание ущерба от муниципального образования за ДТП с ямой - необходима экспертиза или достаточно чеков о ремонте?

• г. Чебоксары

Попала в дтп наехала на яму, чтобы взыскать ущерб с муниципального образования которое за эту дорогу отвечает, обязательно делать экспертизу, или достаточно чеков о ремонте?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, оценка нанесенного ущерба обязательна. Также как и фиксация повреждений автомобиля в результате наезда на яму.

И каким нормативным документом регламентируется обязательное наличие экспертизы. Заранее спасибо.