Куда обратиться для исправления имени в паспорте при отличии от свидетельства о рождении?

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста. Мне 38 лет. У меня в свидетельстве о рождении незвучное имя, и когда мне в 16 лет выдали паспорт, то написали другое имя (убрали одну букву). Новое свидетельство о рождении не выдали. Куда мне обратиться: В ЗАГС по месту жительства или в ЗАГС где исправили имя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС, который ближе к Вам!Они направят запросы и всё проверят!