Судебный приказ о взыскании долгов за коммунальные услуги - возможность обжалования в связи с неправомерным обязыванием оплатить долги бывшего супруга

• г. Новосибирск

Ситуация такая: (. находясь в законном браке со своим супругом и дочерью были зарегистрированы в квартире ветхого жилья. На момент сноса дома и получения новой однокомнатной квартиры состояли в разводе. Бывший муж получив договор соц найма в котором мы с дочерью были указаны как члены семьи ответственного Нанимателя, препятствовал проживанию в данной квартире и согласия на регистрацию (прописку) тоже. Пришлось обращаться в суд. в 2010 году по решению суда в квартиру меня и дочь прописали. Я отнесла решение суда судебным приставам о вселении меня и дочь в квартиру. Но они бездействовали и мероприятия по вселению не состоялись. В данной квартире мы с дочерью не разу не были. Проживали по другому адресу (снимали квартиру) и несли все расходы по коммунальным платежам по фактическому месту проживания. Бывший супруг не производил оплаты за коммунальные услуги. Но порешению суда задолженность взыскивают с нас солидарно. Но он ни где не работает и платить должна я. Могу ли я обжаловать судебный приказ о взыскании с меня сумм за коммунальные услуги, так как я не согласна оплачивать его долги.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.