Как доказать родственную связь при указании неправильного отчества в свидетельстве о рождении и какой документ использовать для оформления подтверждения?

• г. Ханты-Мансийск

В моем свидетельстве о рождении указано неправильное отчество моей матери... Николаевна. А она Никитична. Как доказать родственную связь, что она моя мать? Как называется документ, как и кто должен его оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в загс по месту выдачи свидетельства о рождении и внести исправления и изменения в актовую запись.