Как защититься и вернуть похищенные деньги после взлома кредитной карты Сбербанка - опыт и план действий

• г. Москва

С моей кредитной карты Сбербанка мошенники похитили около 500000 рублей, возможно взломав телефон, т.к. стали приходить сообщения о неизвестных покупках на одинаковую сумму в одном и том же месте ровно раз в минуту. Я подал обращение в Сбербанк о блокировке карты и о возврате похищенных средств. Одновременно подал заявление в полицию. От Сбербанкана следующий день пришел отказ в возврате. Как мне теперь лучше поступить? Собираюсь подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Суд вам не поможет.

В полицию нужно обращаться с заявлением, а параллельно и обращаться с исковым заявлением в суд.