При затоплении квартиры возник спор с управляющей компанией - требуются личные документы или возможно обратиться в суд?

• г. Красноярск

Произошел залив квартиры, составлены акты, имеется предписание стройнадзора, в соответствии с фз о защите прав потребителя обратился в ук, т.к. они виноваты с требовпнием произвести компенсацию, однако ук в ответ на претензию требует копию паспорта, инн и других документов моих, ответ на требование не дает, законно ли требование ук или можно спокойно обращаться в суд и требовать %за неисполнение требований потребителя и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, требование УК незаконны.

Вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением.