Что делать, если получаю пенсию по потере кормильца, но мне был выписан приказ об отчислении? Нужно ли возвращать пенсию в полном размере или будет новый начисленный платеж? Можно ли оформить все по телефону в ПФР или необходим

• г. Казань

Я получаю пенсию по потере кормильца. В конце марта вышел приказ об отчислении, но пенсия начисляется до сих пор. Ее нужно возвращать в полном размере или будет еще начислена сумма сверху? И обязательно ли лично идти в пфр или можно оформить все по телефону? И при восстановлении в вузе начисления снова восстановят?

Ответы на вопрос (1):

Придется все возвращать, все всерано взыщут, нодо явиться в ПФР и приказом об отчислении, там Вам и посчитают, сколько Вы должны.